Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Ротонды в Александровском саду будут подсвечены

В Кирове у ротонд в Александровском саду появится подсветка, сообщает сегодня 12 августа 2015 года портал НаВятке.

По словам и.о. начальника территориального управления по Первомайскому району Дмитрия Рогозина, после полной реконструкции Центральной и Береговой ротонд, облик Александровского сада значительно преобразится.

Как отметил Рогозин в планах по реконструкции ротонд есть и пункт о подсветке этих исторических объектов. Подсветка позволит любоваться достопремечательностями, не только находясь в Алексанровском саду, но и наблюдать их с Набережной Грина и слободы Дымково.

В администрации города отметили, что с момента последней реконструкции обеих ротонд и входной группы Александровского сада, проведённой к 625-летию города Кирова, который отмечался в 1999 году, объекты ежегодно проходили осмотр и косметический ремонт.

"Во время прошлогоднего осмотра стало ясно, что без капитального ремонта уже не обойтись. И в 2015 году в мае началась реконструкция объектов культурного наследия, ставших символами нашего города" - уточнили в пресс-службе администрации города Кирова.

Намомним, на реставрацию Александровского сада в этом году потратят окло 5 млн рублей. На эти деньги отремонтируют и подсветят не только ротонды, но проведут реконстуркию центральных ворот, сообщали в мэрии города еще в мае.