Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В районе Комсомольской площади откроют ярмарку сельхозпродукции

Более 60 мнений горожан по вопросу реконструкции привокзальной территории поступило в администрацию города Кирова. 

Некоторые кировчане говорят о необходимости строительства подземного перехода, другие о том, что торговая ярмарка на Комсомольской площади портит облик города и предлагают создать места для торговли местной сельскохозяйственной продукцией в другом месте. 

Также есть обращения, в которых жители нашего города выражают негативные эмоции по поводу некачественного обслуживания на рынке. Выражали свое мнение и кировские автолюбители, которые поддерживают решение о создании бесплатной муниципальной парковки в таком оживленном месте, как Комсомольская площадь. 

По итогам всестороннего анализа сложившейся ситуации, городскими властями принято решение о подготовке места, где местные жители смогут продавать продукцию из своих садов и огородов. По предварительным данным, этот временный объект расположится юго-западнее железнодорожного вокзала, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Там же напомнили, что все предприниматели, торгующие сегодня на Комсомольской площади, извещены о грядущих изменениях. Им уже предложены торговые места на других площадках города. 

Фото: из открытых источников