Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Три квартала Кирова отдадут под застройку

Вскоре на аукционы будут выставлены несколько городских территорий, находящихся в Октябрьском и Ленинском районах областного центра. Сообщает сегодня, 10 августа 2015 года, сайт "Репортер".

Согласно постановлениям администрации города Кирова от 6 августа 2015 года, под снос попадают пять домов на переулке Машиностроительном. Там запланирована многоэтажная застройка. Начальная цена права на заключение договора о развитии территории установлена в сумме 6 млн 260 тыс. рублей.

На аукцион выставлен также участок на перекрестке улиц Маклина и Дерендяева. Там снесут два дома. Зона многоэтажной застройки может быть использована не только под жилое строительство, но и под застройку школ, детских садов, спортивных учреждений, магазинов и других зданий. Земля в этом районе обойдется в 3 млн 60 тыс. рублей.

Кроме того, под снос пойдут 11 домов на улице Тюленина, 5 домов - по улице Украинской, 2 дома - на Украинском проезде и 6 домов - на Харьковской проезде. В границе этих улиц планируется строительство домов не выше 6 этажей, магазинов и дошкольных учреждений. Начальная цена права на заключение договора о развитии территории установлена в сумме 10 млн рублей.