Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В День железнодорожников кировчан угоятят мороженым и квасом

О ходе предстоящего праздника рассказали в пресс-службе кировского региона ГЖД. Так, 1 августа гостей мероприятий ждут соревнования по теннису (корты), футболу (стадион «Локомотив»), волейболу (мини-площадка с искусственным покрытием) и дартсу, а также блиц-турнир по шашкам и шахматам (парапет у административного корпуса стадиона «Локомотив»). Начало соревнований - 10 утра.

Далее, с 11:00 до 17:00 на сцене на пруду будут работать детские творческие мастерские: аквагримм, бумагапластика, кляксография, твистинг, плетение и лепка. Вскоре после этого пройдет выступление фольклорного коллектива «Слобода», а с 14:00 до 15:00 на стадионе «Локомотив» для гостей праздника выступят коллективы ДКЖ «Феерия», «Ви-за-ви», «Акварель», «Бревис» и «Калинка».

В 15.00 часа здесь начнется торжественная часть с поздравлениями первых лиц города, области и ГЖД. В это же время, с 15.00 до 17.00 часов на площадке перед ДК железнодорожников выступит ВИА «Рубеж».
Сообщается, что все это время кировчанам будут раздавать бесплатное мороженое и квас.

На Театральной площади с 15:30 до 16:30 гостей ждет концертная программа симфонического оркестра Кирова, а также выступления творческих коллективов города, ДК железнодорожников.

В 19:30 начнется праздничный концерт Игоря Корнелюка и Виктора Королева, после этого, в 21:30, кировчане смогут понаблюдать за фейерверком.