Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Жителей и гостей области угостят «истобенским огурцом»

В субботу, 25 июля, в селе Истобенск Оричевского района Кировской области состоится традиционный фестиваль народного творчества и юмора «Истобенский огурец».

Открытие праздника состоится на площади села в 10 утра. Там начнется ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. В это же время пройдет праздничный молебен. В 11 утра на площадь выйдет и сыграет народный духовой оркестр ОМШ поселка Оричи.

С 12 часов на сцене пройдет торжественное открытие праздника: встреча карнавального шествия, ритуал засолки огурцов, дегустация прошлогоднего урожая, поднятие флага и чествование огуречников.

С 14 часов на сцене начнется концерт лучших гармонистов области «Играй, гармонь», а в 16 часов выступят несколько творческих коллективов - «Огуречное ассорти» - из Кирова и Кирово-Чепецка. В 17.30 начнется фестиваль эстрадной песни «Наши голоса». В 19 часов для самых стойких - танцевальная программа под названием «Огуречное DISCO» и в 23 часа - фейерверк «Звезды над Истобенском».

Во время праздника будет работать музей села . Все желающие также смогут поучаствовать в экскурсии по местным достопримечательностям и огуречным грядкам.

Добраться до праздника можно будет на автобусе от ж/д вокзала поселок Оричи. Первое отправление будет с 10.30 утра. Стоимость проезда составит 70 рублей. В поселке также есть гостиница, где можно остаться на ночь.