Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчан приглашают на «Парижские сезоны»

Фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны» состоится в рамках Большого турне по России. Сообщает сегодня, 17 июля 2015 года, портал НаВятке.

Как пояснили промоутеры мероприятия, программа «Парижских сезонов» состоит из 46 фильмов, отобранных оргкомитетом Фестиваля и объединяет режиссеров разных национальностей и их работы вокруг одной темы: Париж. Цель фестиваля - показать миру короткометражные работы, как молодых французских режиссеров, так и выходцев из других стран, живущих в Париже.

«Фильмы освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы. Зритель увидит Париж таким, какой он есть сегодня, откроет для себя сходства своей жизни с жизнью парижан, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями» ,- подчеркнула создатель и генеральный директор фестиваля Марианна Ланская.

Стоит отметить, что фестиваль основан 4 года назад. Он ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, так в этом году он завершился в северной столице всего неделю назад. «Парижские сезоны» в Кирове пройдут в кинотеатре «Колизей» с 17 июля по 22 августа.