Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове стартовала летняя школа ВГИК

В Кирове начала работу летняя киношкола для студентов ВГИК имени С.А. Герасимова. 8 июля 2015 года, глава региона Никита Белых встретился со студентами и ректором известного вуза Владимиром Малышевым. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

На встречу также пришли преподаватели ВГИКа: режиссер Александр Гутман и кинодраматург Аркадий Инин. Представители вуза напомнили, что летняя киношкола существует уже семь лет. Все эти годы студенты ВГИКа набираются опыта в регионах России.

В ходе летней практики студенты снимут документальные фильмы о городе и его жителях. Некоторые работы посвящены общегородским мероприятиям. Затем авторы передадут видеоролики городу, в котором работали.

В планах организаторов киношколы — различные мастер-классы и семинары. В качестве преподавателей известные деятели кинематографии. Среди них — народный артист РФ, режиссер Владимир Фокин; режиссеры и продюсеры из Боснии и Герцеговины, Италии, Германии и другие.

Киношкола продлится с 6 по 26 июля. В рамках проекта в среду в 18:00 в библиотеке имени Герцена состоится творческий вечер писателя Аркадия Инина. Параллельно в библиотеке стартует выставка работ воспитанников художественного факультета ВГИКа.

Фото: kirovreg.ru