Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В кировском Центре здоровья открылся кабинет коррекции веса

Центр здоровья Северной городской клинической больницы постоянно совершенствует свою работу и внедряет новые методы диагностики факторов риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний у пациентов.  Еще одним нововведением Центра стал кабинет здорового питания и коррекции веса.

Квалифицированный специалист врач Центра здоровья Любовь Зорина проводит бесплатное комплексное обследование пациентов. Оно включает в себя измерение роста, веса, окружности груди, обхвата бедер, талии, а также обследование на кардиовизоре и биоимпедансный анализ, который позволяет определить, сколько жировой, мышечной и белковой массы, воды содержит тело человека. Также биоимпедансометрия позволяет выявить, за счет чего увеличивается масса тела, физическое развитие человека, выявить задержку воды в организме.

В кабинет здорового питания и коррекции веса может обратиться любой желающий, но, как отметила Любовь Николаевна, в основном, на обследование приходят пациенты с повышенной массой тела и ожирением. 
- После комплексного обследования врач дает рекомендации по рациональному питанию. Она рассказывает о том, что человек должен правильно питаться, начиная с детства, в течение всей жизни. Пищу надо принимать дробно – 4-5 раз в день. До 16 часов необходимо употребить до 70% своего суточного рациона. Питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, - пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области.

Первичная консультация у специалиста обычно длится 40 минут. На повторный осмотр человек приходит через 1 – 1,5 месяца. В кабинет здорового питания и коррекции веса можно записаться в Центре здоровья Северной городской клинической больницы по адресу: Северная Набережная, 11, или по телефону (8332) 43-14-75.

Фото: medkirov.ru