Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Безработным предлагают переезжать в сельскую местность

В Службе занятости населения Кировской области предлагают безработным переезжать на новое место для устройства на работу. В этом случае гражданам будет оказана материальная помощь в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Кировской области» на оды, сообщили в Службе. Сообщает сегодня, 6 июля 2015 года портал НаВятке. 

К примеру, переезжающему будут компенсированы стоимость проезда к месту работы и обратно, затраты на аренду жилья, суточные. В случае переселения человека для работы в новое место, Служба занятости оплатит переезд семьи человека к новому месту жительства, перевоз имущества, суточные, а также гражданин и каждый член его семьи получит единовременную выплату в размере 1,5-кратного размера минимального пособия по безработице.

К слову, место жительства сменили уже 27 семей, а 179 человек переехали в другую местность для временного трудоустройства. По данным на 03 июля, в областном банке вакансий 140 предложений с предоставлением жилья от 40 работодателей из 21 района области: в основном, это рабочие места для специалистов агропромышленного комплекса (агрономы, зоотехники, ветеринары, трактористы, дояры) и врачей с заработной платой до 25 тыс. рублей. В Службе занятости подчеркивают: принять участие в данной программе может любой безработный.