Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Июль объявлен в регионе месяцем женского здоровья

Министерство здравоохранения Кировской области объявил июль Месяцем женского здоровья. В рамках данного мероприятия в медицинских организациях Кирова и области пройдет акция «Узнай свое артериальное давление», «Проверь свой уровень холестерина». Для женщин проведут анкетирование, состоятся викторины и различные мастер-классы.

Также будет организована акция «Здоровый образ жизни - основа активного долголетия» с участием Центров здоровья. На крупные предприятия приедут различные специалисты из медицинских центров, где они расскажут о пользе введения здорового образа жизни и как можно выявить факторы развития хронических неинфекционных заболеваний.

В женских консультациях пройдет акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». Каждая женщина сможет пройти осмотр у врача, а при наличии медицинских показаний бесплатно проверить молочные железы с помощью УЗИ или сделать маммографию.

С 13 по 19 июля в женских консультациях пройдут «Дни открытых дверей», где женщинам расскажут о способах контрацепции и какой вред здоровью приносят аборты. А 16 июля в министерстве здравоохранения состоится прямая телефонная линия по женскому здоровью, где на вопросы будет отвечать врач акушер-гинеколог Мария Савинова.