Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Министр иностранных дел Сергей Лавров наградил Никиту Белых

Награждение состоялось сегодня в ходе заседания коллегии Министерства иностранных дел РФ, которое в том числе было посвящено вопросам развития и поддержки поискового движения.

В апреле делегация Кировской области приняла участие в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Словакии от фашизма. В официальную делегацию Российской Федерации, возглавляемую Министром иностранных дел Сергеем Лавровым, губернатор Кировской области Никита Белых был включен в связи с большим вкладом кировчан в освобождение Словацкой Республики.

Вместе с официальной российской делегацией глава региона принял участие в торжествах, посвященных освобождению Братиславы, посетил Прагу, возложил венок к памятнику маршалу И.С. Коневу, а также побывал на Ольшанском мемориальном кладбище, где возложил цветы на могилы уроженцев Вятской земли, погибших при освобождении Чехии, - рассказали в пресс-центре правительства Кировской области.

Сегодня, вручив главе нашего региона нагрудный знак, Сергей Викторович отметил, что Никита Юрьевич Белых делает оченьмного для того, чтобы не только развивать внешние связи своего региона, но и для того, чтобы мы помнили всех (и жителей этих краев, и других регионов страны), кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом.