Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове продают поддельную землянику

В Кирове продают поддельную землянику, об этом в региональный Роспотребнадзор пожаловались жители города, сообщет сегодня 19 июня портал НаВятке со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В последнее время участились случаи обращения жителей Кирова на неудовлетворительное качество реализуемой плодоовощной продукции, в том числе поступающей из других регионов Российской Федерации» - рассказали в Роспотреьнадзоре.

По информации ведомства продавцы выдают левую продукцию, за ягоды выращенные на территории Кировской области, например ЗАО «Красногорский или ЗАО «Ягодное». Как уточнили в самом агропредприятиии «Ягодное» сбор местной земляники начнется не раньше 25 июня.

Специалисты рекомендуют воздержаться от покупок в местах «несанкционированной» торговли (на обочинах автобильных дорог, улицах, пустырях и др.). В любом случае продавец обязан в наглядной и доступной форме довести до покупателя достоверную информация о товаре. «Информация должна содержать наименование товара, дату сбора продукции, наименование товароизготовителя, подтверждение безопасности продукции» - пояснили в ведомстве.