Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Пляж в Кирове откроют 5 июня

5 июня в 14.00 специальная рабочая комиссия, в составе которой специалисты администрации Кирова, сотрудники ГИМС, Роспотребнадзора по Кировской области и правоохранительных органов проведут проверку готовности городского пляжа к открытию летнего сезона.

 - Сегодня и завтра утром на городском пляже будут устанавливаться необходимые конструкции: кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, места для сбора мусора. Официальным днём открытия пляжа в 2015 году назначено 5 июня. Однако, до тех пор, пока соответствующие организации не возьмут пробы воды, купаться в реке Вятке не рекомендуется, - отметили в пресс-службе мэрии.

До открытия пляжа специалисты Роспотребнадзора по Кировской области должны завершить анализы проб воды в реке Вятке в районе пляжа. Пока что в семи водоемах Кирова вода не соответствует гигиеническим нормативам: река Вятка в Кирове (городской пляж), в районе пляжей ЛПК, Лыжного комбината в Нововятском районе. Далее: пруд на карьерах в поселке Стрижи Оричевского района, река Шуан (в Арбаже), Какша (в Ленинском Шабалинского района), Свеча (у райцентра).