Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове пройдут Дни открытых дверей в онко- и кожно-венерологическом диспансерах

В пятницу, 29 мая, в рамках Всемирного дня борьбы с меланомой в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере (пр. Строителей, 23 каб. №15 ) с 9 до 14 часов кировчан будет консультировать врач-онколог высшей категории Михаил Коковихин.

- К нему может обратиться за консультацией по поводу родинок и пигментных пятен на теле, подозрений на меланому любой житель г. Кирова и области, - сообщили в пресс-службе регионального депздрава. - Прием будет вестись бесплатно, без предварительной записи и направлений, в порядке очереди. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

В этот же день в актовом зале диспансера в 14.00 состоится школа пациентов, где врачи расскажут о профилактике онкологических заболеваний и злокачественных новообразований кожи.

В субботу, 30 мая, с 9 до 13 часов в поликлинике Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера (г. Киров, ул.Преображенская, 30) также состоится День открытых дверей. Любой желающий бесплатно сможет пройти обследование на дерматоскопе – специальном оборудовании, которое позволяет провести осмотр подозрительных родинок и определить, есть ли у него риск развития меланомы. Для этого нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС и записаться на прием в Электронной регистратуре к врачам Коробейниковой и Мильчакову. Запись на 30 мая уже открыта.