Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

На Филейке мужчина из бил и ограбил женщину в подъезде

Как сообщает УМВД по Кировской области, 29-летняя возвращалась домой. После того, как она вошла в подъезд своего дома по ул. Подгорной города Кирова следом за ней зашел незнакомый пьяный мужчина. В подъезде подозреваемый начал избивать свою жертву, пытаясь забрать у нее вещи, и даже когда женщина упала он продолжал наносить ей побои. В итоге мужчина все же отнял у потерпевшей сумку и сорвал с шеи цепочку. После этого он попытался вытащить женщину на улицу. Нападение заметил житель указанного дома, который стоял на балконе. Он окликнул и спугнул нападавшего, после чего тот скрылся.

Подъезжая к месту происшествия, наряд полиции увидел недалеко от дома подозрительного мужчину, который, заметив патрульный автомобиль, начал убегать. Сотрудники вневедомственной охраны задержали прохожего и обнаружили у него похищенный телефон и цепочку потерпевшей.

В отношение 38-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). На время следствия злоумышленник заключен под стражу.