Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Выдача путевок в детсады начнется 12 мая

В администрации Кирова сообщили, по каким числам родители могут получить путевки в детские сады. Так, с 12 по 15 мая есть возможность взять путевки у родителей детей 2011 года рождения и детей 2012 года рождения (если имеется внеочередное или первоочередное право).

С 18 по 22 мая направления будут выдаваться родителям детей, рожденных с 01 января по 31 августа 2012 года. При наличии свободных мест родители родившихся с 01 сентября по 31 декабря 2012 могут взять путевку с 25 по 29 мая.

С 1 по 5 июня направления выдадут родителям детей, рожденных с 01 января по 31 августа 2013 года (если имеется внеочередное или первоочередное право).

Чтобы получить направление, при себе необходимо иметь талон регистрации, паспорт одного из родителей (законных представителей) и свидетельства о рождении ребенка.

Если путевка не будет получена в установленный срок, ее выдача будет решаться специалистами дошкольного отдела в индивидуальном порядке при наличии свободных мест в детских садах города.

Кроме того, родителям детей 2012 и 2013 года рождения, которые имеют внеочередное или первоочередное право на получение направления, нужно представить дополнительные документы. Судьям, прокурорам и сотрудникам СК РФ - копию служебного удостоверения, справку с места работы, родителям-военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в ВС РФ, - справку из военного комиссариата, если служат по контракту - копию военного билета, удостоверение установленного образца, справку с места службы (один из документов).

Сотрудникам полиции, органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органов - копию служебного удостоверения или справку с места работы с указанием специального звания. Работникам муниципальных образовательных учреждений нужно представить копию трудовой книжки и справку с места работы.