Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В майские праздники кировчан ждёт теплая погода

В Кирове на майские праздники будет тепло. По прогнозам синоптиков дневная температура воздуха все праздник будет держаться близко к отметке 20 градусов тепла. Сообщает сегодня, 30 апреля 2015 года, портал НаВятке.

Наиболее холодным днем станет 1 мая. Так, специалисты сайта Gismeteo.ru, обещают завтра не больше +13. В субботу 2 мая температура будет чуть выше до +17. А вот 3 и 4 мая воздух днем прогреется выше отметки +20 градусов Цельсия.

Ночная температура по аналогии с дневной тоже будет расти, от +3 сегодня ночью, до +12 к концу длинных выходных. Практически все праздники небо будет ясным, в крайнем случае малооблачным. А вот 4 мая возможен дождь и даже гроза.

«Все праздники будет довольно ветрено, потому не стоит обольщатся и сразу перелазить в лешкую одежду – есть вариант серьезно простыть» - уточнил эксперт погоды Афанасий Вяткин. Добавим, что ветер будет преимущество западным и юго-западным, скорость его 5-6 метров в секунду.

Напомним, с 1 мая в Кирове начнут обрабатывать парки и скверы от клещей, сообщили в администрации города Кирова. Первый этап обработки будет длиться две недели и закончится 15 мая. За это время будет обработан Александровский сад, Гагаринский парк, парк им. Кирова, а также другие зеленые зоны города. Также специалисты обработают от клещей все мемориальные зоны и городские кладбища