Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Белых обсудил с главой Минпромторга ситуацию на предприятиях региона

В ходе встречи чиновники рассмотрели комплекс вопросов, связанных с развитием оборонно-промышленного комплекса, реализацией приоритетных инвестиционных проектов в лесной отрасли и решением проблем отдельных предприятий региона, сообщает пресс-служба министерства.

В числе первоочередных задач было названо вовлечение в промышленный оборот производственного комплекса объекта «Марадыковский», освободившегося по завершении работ по уничтожению химического оружия. В ходе предварительной работы Минпромторгом РФ совместно с правительством Кировской области выработаны предложения, которые должны быть конкретизированы уже к маю настоящего года.

Также были обсуждены меры поддержки ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» – единственного в России предприятия по производству дизель-электрических и гидравлических кранов на железнодорожном ходу, машин для строительства, ремонта и текущего содержания магистральных железных дорог и подъездных путей.

Денис Мантуров дал поручение профильному департаменту министерства совместно с ОАО «РЖД» и руководством Кировской области проработать вопрос по привлечению дополнительных заказов и загрузке мощностей предприятия. Кроме того, глава Минпромторга и губернатор Никита Белых обсудили реализацию новых инвестиционных проектов на территории Кировской области.

Фото: пресс-служба Министерства промышленности и торговли России