Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

10 семей сотрудников УВД улучшат свои жилищные условия

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев в торжественной обстановке вручил им сертификаты для приобретения или строительства жилья. Суммы в них варьировались от полутора до четырех с лишним миллионов рублей, в зависимости от количества в семье детей. Сотрудник экспертно-криминалистического центра УМВД Артем Мухачев в органах внутренних дел 17 лет. До сих пор они супругой и сыном ютились в комнате коммунальной квартиры.

Артем Мухачев, сотрудник Экспертно-криминалистического центра УМВД: «3 года стояли на очереди и в связи с такой трудной ситуацией в стране мы не ожидали, что так быстро получим деньги и теперь будем приобретать жилье, строиться и уже в следующем году въедем в новую квартиру, сейчас проживаем не совсем в комфортных условиях».

Вручая сертификаты, главный полицейский выразил уверенность в том, что выделенные средства станут серьезным подспорьем как для ветеранов, так и для действующих сотрудников. Одиноким стражам правопорядка он пожелал обзавестись семьей в новом жилище, а семейным — подумать о пополнении.

Фото: УМВД по Кировской области