Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Ушёл из жизни экс-глава областного депздрава

16 апреля, в возрасте 78 лет ушёл из жизни Почётный гражданин Кировской области, бывший глава департамента здравоохранения Кировской области Геннадий Федорович Шулятьев.

В 1961 году Г.Ф. Шулятьев окончил Ижевский медицинский институт и сразу же вступил в должность заведующего Ветошкинской участковой больницы. Через год он возглавил Лебяжскую участковую больницу. В 1970 году Геннадий Федорович начал работать в областном отделе здравоохранения заместителем заведующего, а спустя 5 лет - заведующим отделом. С 1997 по 2004 год он возглавлял департамент здравоохранения Кировской области.

С самого начала трудовой деятельности Геннадий Федорович проводил в жизнь программу укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения. Под его руководством было введено в эксплуатацию более ста амбулаторий и поликлиник, онкологический диспансер, противотуберкулезный диспансер, Дом ребенка, лечебные корпуса больниц в городе Кирове и районах области.Геннадий Федорович внес большой личный вклад в развитие медицины на селе, в ее техническое совершенствование.

В 2001 году за многолетнюю активную деятельность, направленную на сохранение и развитие системы здравоохранения области, создание специализированной медицинской помощи, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, становление медицинской науки, подготовку кадров и большой личный вклад в дело охраны здоровья населения области ему было присвоено звание Почетного гражданина Кировской области.

Прощание с Г. Шулятьевым состоится 18 апреля в 10.00 в ОДНТ (Октябрьский проспект, 38).