Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

145 кировских детей поедут летом отдыхать в «Артек»

Из Кировской области 145 детей поедут летом отдыхать в «Артек», сообщили в кировсrом управлении Роспотребнадзора. На берег Черного моря в «Орленок» из региона поедут 65, а в «Смену» 50 детей .«Места будут получены в рамках квоты, выделяемой Кировской области Министерством образования и науки Российской Федерации» - сообщили в ведомстве.

В надзорном органе так же рассказали, что помимо знаменитого «Артека» дети из Кировской области смогут отдохнуть так же в двух других черноморских детских летних оздоровительных лагерях: «Смене» и «Орленке». Первый расположен в живописном куротном поселке Сукко, что в нескольких километрах от Анапы. Второй всероссийский детский центр находится недалеко от Туапсе.

В Роспотребнадзоре отметили, что и региональные оздоровительные центры и санатории готовы принять своих посетителей. Подготовка к новому сезону в них началась еще осенью прошлого года.

«Так, в ЛОУ «Луч» провели мероприятия по благоустройству стадиона, в «Белочке» сделали капитальный ремонт забора. ЛОУ «Вишкиль» оборудовали новую контейнерную площадку в хозяйственной зоне, провели замену кровли в 3 корпусах, капитально отремонтировали 2 жилых корпуса. В ЛОУ «Мир» провели ремонт ограждения территории, декоративный ремонт 4 спальных корпусов материалами устойчивыми к влажной обработке и дезинфекции. Оборудовали 3 корпуса новой мебелью» - рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора.