Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

ТЦ напротив кировской Филармонии намерены сдадут в ноябре

Торгово-офисный центр, строительство которого началось в конце 2014 года, намерены сдать в эксплуатацию уже в ноябре 2015 года. Об этом заявил застройщик объекта — компания «ЛенСтрой». Планируется, что ТЦ будет состоять из 7 этажей с цокольной стоянкой на 28 машиномест. Общая площадь возводимого здания составит 8 тыс. 322 кв.м. Сообщает портал НаВятке.

Напомним, строительство очередного торгового центра в Кирове вызвало широкий резонанс среди жителей нашего города. Многие кировчане были против возведения очередного, по их мнению, бесполезного торгового центра. Ознакомившись с проектом ТЦ, некоторые высказывали мнение, что это здание будет уродовать облик города.

Глава города Кирова Владимир Быков заявил, что проект строительства этого ТЦ обсуждался еще 8 лет назад. «Все обсуждалось. Я еще не был главой города, когда этот вопрос выносился на публичные слушания, рассматривался. Менялся проект один раз, второй раз менялся. Поэтому, если у кого-то возникают личностные претензии в связи с этой стройкой, это их личные претензии. Или преследование каких-то своих политических интересов», - отметил Быков.

К слову, застройщик ТЦ уже выставил на продажу несколько помещений в недостроенном торговом центре. В здании пока проданы только офисы на 4 и 5 этажах. Остальные офисные помещения, равно как и машиноместа на подземной автостоянке по-прежнему продаются.