Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Советске экипаж ДПС остановил машину, перевозившую наркотики

Сотрудники ГИБДД, дежурившие на стационарном посту ДПС на автодороге Советск – Киров, остановили автомобиль, водитель которого управлял им неуверенно, что вызвало подозрения сотрудников.

При личном досмотре у 33-летнего жителя города Советска был обнаружен пакет с курительной смесью. Автоинспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая изъяла "спайс". Проходить медосвидетельствование водитель отказался. Возможно, он находился в наркотическом опьянении.

По результатам экспертизы было установлено, что смесь содержит синтетический наркотик в крупном размере. Со слов подозреваемого, наркотическое средство он приобрел в Кирове у неустановленного лица для собственного употребления. Об этом сообщили в первом отделе управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.