Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Из-за антисанитарии в Слободском закрыли 2 группы в детском саду

Из-за грубых нарушений санитарных норм в Слободском закрыли две группы в детском саду «Березка» сообщили сегодня 9 апреля 2015 года в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области.

«Стены, потолки помещений имеют трещины, местами осыпалась краска, побелка и штукатурка, что не допускает проведения качественной уборки влажным способом и дезинфекцию» - уточнили об уровне нарушений в ведомстве.

Проверка дошкольного учреждения на пр. Гагарина, 22 в городе Слободском была внеплановой. После инспекции ведомства, на юридическое лицо, которое курирует МКДОУ «Березка», было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 6.4. КоАП РФ, а материалы направлены в суд. В итоге, юридическое лицо было признано виновным в нарушении санитарно- эпидемиологических норм, рассказали в Слободской районном суде.

Наказанием стало приостановление работы двух средних групп детсада «Березка» в срок на 90 суток. Руководство дошкольного учреждения обязано в установленный срок устранить все нарушения, пояснили в Роспотребнадзоре.