Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылись бесплатные курсы цветоводов

Уже четвертый год в Кировской области под эгидой регионального отделения Союза садоводов России работает Школа садоводов.

На лекции приходят люди разных возрастов. В основном занятия посвящены «полезному» садоводству - как вырастить большой урожай, защитить овощи и фрукты от вредителей и т.п. Но в последнее время любознательные слушатели стали все чаще задавать вопросы, касающиеся оформления участка декоративными растениями.

16 февраля в читальном зале библиотеки им. Герцена прошло первое занятие. Его провела Анна Разумова - руководитель розничной сети, занимающейся продажей товаров для садоводов и огородников. Она рассказала, какие растения и как правильно высаживать, чтобы приусадебный участок не только приносил плоды, но и стал предметом гордости и вдохновения.

Следующая встреча, которая пройдет 26 февраля, будет посвящена особенностям выращивания в наших климатических условиях кустовых роз, а также секретам ухода за ними. Также в планах встреча слушателей курсов с Еленой Смирновой - ландшафтным дизайнером с большим опытом работы - она поделится опытом работы с хвойными кустарниками и деревьями.

Фото: newsler.ru