Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчан призывают жаловаться на управляющие компании

Администрация города Кирова предупредила управляющие компании об ответственности за невыполнение своих обязанностей. Только за прошедшую неделю было выдано более 1000 предписаний и составлено более 100 протоколов с требованием устранить нарушения.

Кроме того в мэрии предложили размещать у подъездов домов, чьи управляющие компании не выполняют свои обязанности, информационные плакаты с номером телефона и призывом «Заставь управляющую компанию работать!» По этим телефонам можно жаловаться на бездействие обслуживающих организаций.

Позвонить может любой житель дома, недовольный работой управляющей компании или товарищества собственников жилья по содержанию дворовой территории, – сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Кошурников, по каждому обращению будет проведена проверка. В случае выявления нарушений будут составлены административные протоколы (штраф для должностных лиц достигает 50 тысяч рублей, юридических лиц – до 200 тысяч рублей).

Вывешивая эти плакаты, мы, в том числе, призываем жителей многоквартирных домов активно включаться в отстаивание своих прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг, – добавил Кошурников.

Фото: admkirov.ru