Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Слободском пьяные мужчины бросили в магазин пакет с "бомбой"

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовного дела, проводятся проверочные мероприятия.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что 31 января около 18 часов полицейским в Слободском поступил сигнал из магазина в деревне Нижние Кропачи Слободского района.

Продавец, нажавшая кнопку экстренного вызова полиции, пояснила полицейским, что несколько минут назад в помещение магазина забежали двое мужчин, кинули пакет и, крикнув: "бомба", убежали.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Здание, в котором располагается торговая точка, было сотрудниками полиции оцеплено. Подозрительный пакет обследовали специалисты с применением служебной собаки. Угроза взрыва не подтвердилась - в пакете была деталь от бытовой техники.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчин, которые "пошутили" о взрывном устройстве. Ими оказались ранее судимые 33-летний Алексей, житель Кирово-Чепецка, и 36-летний Сергей, проживающий в данной деревне. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.