Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Первым заместителем сити-менеджера станет Ирина Щеголева

Первым заместителем главы администрации города Кирова станет Ирина Щеголева.

Как сообщает "Репортер" со ссылкой на источник в городской администрации, Ирина Щеголева с сегодняшнего дня, 19 января 2015 года, уже исполняет обязанности первого заместителя сити-менеджера.

Ее кандидатура будет представлена депутатам на февральском заседании Кировской городской Думы. Они и должны согласовать ее утверждение в этой должности.

Ирина Щеголева работала в Бурмакинской вспомогательной школе-интернате учителем истории, в школе №3 города Кирово-Чепецка. С 2002 года по 2008 год - судебным приставом-исполнителем, замначальника межрайонного отдела по городу Кирову УФССП по региону. С апреля 2008 года по февраль 2011 года находилась на должности консультанта управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими облправительства. С февраля 2011 года по январь 2015 года являлась замначальника управления - начальником отдела организационной работы управления организационной и кадровой работы правительства региона.

Напомним, ранее должность первого заместителя главы администрации занимал Александр Преснецов. В городской администрации сообщили, что решение оставить свою должность Александр Анатольевич принял сам. Учитывая большой опыт работы, Преснецову предложена взамен другая хозяйственная должность.