Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчанам выдадут талоны на вывоз снега

Вывоз снега с городских улиц проводится подрядными организациями. В первую очередь - с магистральных улиц и улиц, на которых расположены социальные объекты, а также по маршрутам движения общественного транспорта.

В связи с большой транспортной загруженностью городских улиц в дневное время, все работы по очистке и вывозу снега подрядные организации выполняют в вечернее и ночное время. Это удобно и автовладельцам, и горожанам – утром по очищенному от снега городу передвигаться комфортнее.

Однако, как показывает практика, зачастую порядок и чистота на дорогах города нарушается нерадивыми дворниками. Расчищая свою территорию, они вываливают снег на проезжие части улиц, пешеходные переходы и даже на "треугольники безопасности". 

В связи с этим городские власти решили провести эксперимент и предоставить владельцам крупных торговых объектов, имеющим собственные парковки, бесплатные талоны на утилизацию снега на снежных свалках. 

Условие одно – предприниматели самостоятельно вывозят снег на свалки. Талоны будут распространяться через управление благоустройства и транспорта администрации города, а также территориальные управления. Для приобретения бесплатных талонов необходимо лишь подать письменную заявку.

Для приема снега от предпринимателей организованы три снежные свалки общей площадью 72 343 квадратных метров: напротив "Плазмы крови", на ул.Базовой и ул. Сосновой в поселке Коминтерн. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.