Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировские школьники отправятся на Байконур

В Кирове подвели итоги областного конкурса «Вятка – территория космических технологий». В следующем году его победители отправятся на космодром Байконур, где смогут понаблюдать за стартом космического корабля.

Победителями конкурса стали школьные центры космических услуг, организованные на базе средней школы №27 и средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов им. К.Э. Циолковского.

На конкурс были представлены проекты по применению ГИС-технологий, разработанные учащимися в рамках деятельности школьных центров космических услуг.

Учащиеся средней школы №27 продемонстрировали проект «Размещение туристических объектов Кирова в ГИС Кировской области», а ученики школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов им. К.Э. Циолковского представили проект «Имя Константина Эдуардовича Циолковского на карте города Кирова».

По словам исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области Алексея Кузнецова, все школьники, участники и победители конкурса, в марте следующего года смогут посетить космодром Байконур и увидеть старт пилотируемого космического корабля.

 

Фото: пресс-служба Правительства Кировской области