Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчанки смогут бесплатно пройти обследование на рак груди

С 21 ноября по 21 декабря 2014 года в Кирове можно будет бесплатно пройти обследование по выявлению рака груди. УЗИ молочных желез можно пройти в клинике «Альфа - Центр Здоровья».

Социальная акция проводится в рамках борьбы с раком груди. Каждый год почти 1,5 млн женщинам в мире ставят диагноз «рак молочной железы». Сейчас заболевание можно выявить на ранних стадиях, когда вылечится еще можно. Однако самый излечимый вид рака стоит на первом месте среди смертности от онкологических заболеваний. Главной причиной является незнание.

Поэтому компания Philips совместно с многопрофильной клиникой «Альфа - Центр Здоровья» предлагают кировчанкам пройти обследование, а также проконсультироваться со специалистом.

Подобная социальная акция уже прошла в октябре в Москве и Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что УЗИ и консультация врача проводятся по предварительной записи. Количество мест ограничено. УЗИ рекомендуется проходить в первой фазе менструального цикла, на 5-12 день. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Фото: из открытых источников