Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В кировской полиции умер задержанный мужчина

Вечером 13 ноября наряд ППС возле одного из кировских кафе заметил мужчину с предметом, похожим на пистолет. Сотрудники полиции задержали 52-летнего неработающего кировчанина и изъяли у него пистолет, который оказался пневматическим. Во время опроса очевидцев, один из посетителей кафе сообщил, что этот мужчина угрожал ему убийством.

Правонарушителя доставили в полицию, и после составления соответствующих протоколов поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц до рассмотрения материалов дела в суде. Физическая сила и спецсредства к доставленному не применялись. Жалоб на состояние здоровья он не высказывал.

Утром 14 ноября состояние здоровья задержанного ухудшилось. Нарядом дежурной части была незамедлительно вызвана реанимационная бригада «скорой помощи», до прибытия которой сотрудниками полиции оказывалась первая доврачебная помощь. Однако, несмотря на предпринятые меры, прибывшие медики констатировали его смерть.

В настоящее время по данному факту сотрудниками УМВД России по Кировской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действий сотрудников дежурной смены. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти задержанного.