Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове откроется обновленный детский сад на Большева, 1

Администрация объявила о реконструкции 3-х детских садов, один из которых, на Володарского, 164, откроется в начале 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на этот год запланирован капитальный ремонт 3-х детсадов: на Володарского, 164, Большева, 1 и Мопра, 82в.

В первом сейчас усиливают оконные проемы и устанавливают оконные блоки, заканчивается асфальтирование и благоустройство прилегающей территории.

Не так давно начался ремонт и в детсаду № 35 на Большева, 1. Еще в конце октября завершился аукцион на его реконструкцию: муниципальный контракт заключили с ООО «СК АргоСтрой». Сейчас там разбирают полы на 1-м этаже и перегородки между 1 и 2 этажом. Кроме того, фундамент здания будет усилен. Закончить все работы подрядчик обязан к концу 2015 года.

Сметная и конкурсная документация на реконструкцию третьего здания - Мопра, 82в - пока только готовится, пояснили в мэрии. По результатам аукциона победитель отремонтирует корпус детского сада.

О завершении ремонта нескольких детсадов объявляли 25 сентября депутаты кировской Гордумы. В здании детского сада №8 на улице Современной, 4 микрорайона Зиновы заканчиваются работы по внутренней отделке, электромонтажным и сантехническим работам, благоустройству и озеленению территории. «Хорошими темпами идет строительство детского сада в микрорайоне Радужный, - сообщили в мэрии. - В здании, расположенном в переулке Школьном, 9, на всех этажах установлены окна, утепляется пол и фасад».

Подрядная организация приступила к устройству системы отопления и электромонтажным работам, строительству веранд и обустройству дороги и тротуаров из брусчатки.