Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове откроется еще один интеллект-центр

28 октября в 15:00 в библиотеке №18 (Октябрьский проспект, 12) состоится торжественное мероприятие "Библиотека – территория открытия", посвященное 75-летию со дня открытия библиотеки им. А. М. Горького и презентации интеллект-центра.

В этом году, объявленном годом культуры, библиотека станет интеллект-центром - библиотекой нового времени. Это уже второй интеллект-центр в нашем городе.

Для презентации новых услуг в течение дня в библиотеке будет организована масштабная акция для различных категорий населения:

С 10:00 до 19:00 пройдут увлекательные акции ("Книга в окне", "Я читал и вам советую", "Родительская скамья" и другие) и мастер-классы ("Конфетный букет", "Ниточка-кудесница", "Забавные помпончики"). Для посетителей будет предоставлена уникальная возможность получить в подарок читательский билет, сфотографироваться в образе пушкинского героя и принять участие в праздничной акции "Фримаркет".

В 16:00 в исполнении артистов Театра юных "Алые паруса" будет показан спектакль по пьесе Пола Зиндела "Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки". В это же время в Шаляпинской гостиной начнется музыкальный вечер "Горький романс" с участием молодых исполнителей Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина.

В 17:00 в выставочном зале библиотеки пройдет творческий вечер "Эта удивительная Филейка" с участием творческой интеллигенции микрорайона Филейка: художника Виктора Хрулева, поэта Евгения Изместьева, писателя Александра Семина и других.