Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Девушка поймала мужчину, который хотел ограбить ее подругу

Жительница города Омутнинск Кировской области задержала вора, проникшего в дом ее подруги, сообщила сегодня, 22 октября 2014 года, пресс-служба Управления МВД РФ России по Кировской области.

На днях в дежурную часть Омутнинска поступило сообщение от девушки, которая рассказала, что в ее квартиру забрался вор. По словам хозяйки квартиры, она со своей подругой вернулась домой и обнаружила, что в ее квартире находится неизвестный мужчина. Ее подруга задержала вора, а девушка в этот момент вызвала полицию. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники вневедомственной охраны, им девушка передала незваного гостя. После этого задержанного отвезли в полицию.

Личность мужчины быстро установили. Им оказался безработный 32-летний житель Омутнинска, ранее он уже был судим. В квартиру он забрался, вскрыв замок. Здесь он обнаружил 3 тыс. рублей, а также хотел забрать некоторые ценные вещи. Однако вынести награбленное из квартиры он не успел, в этот момент домой вернулись хозяйка квартиры с подругой.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». До окончания следствия мужчина находится под арестом.

В настоящий момент сотрудники полиции решают, как наградить храбрую девушку из Омутнинска, сообщили в УМВД.