Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открыли отделение всероссийского движения "Стопнаркотик"

Несколько дней в Кирове проходили мероприятия, организованные всероссийским общественным движением "Стопнаркотик". Тема акций и занятий - профилактика и противодействие употреблению курительных смесей.

Эта проблема сегодня остро стоит по всей стране. Образовательная программа, которую мы подготовили, рассказывает, что можно делать для решения проблемы, насколько это эффективно и безопасно. Мы показываем пример. Надеемся, что этот пример будет заразительным, и гражданская активность молодежи города Кирова по этому вопросу возрастет, - сообщил руководитель Всероссийского общественного движения "Стопнаркотик" Сергей Полозов (на фото второй справа).

В рамках 3-х дневной программы для социальных работников, педагогов, волонтеров и всех неравнодушных кировчан были организованы лекции, интерактивные и практические занятия.

В администрации Кирова состоялась встреча с Сергеем Полозовым. На ней присутствовали члены молодежного парламента, депутаты городской думы и представители администрации. Участники встречи договорились о совместной работе в борьбе с распространение спайсов на территории Кировской области.

Кроме того, в рамках мероприятий волонтеры закрасили 25 надписей с открытой рекламой курительных смесей в Кирове. Параллельно с этим они занимались блокировкой сайтов с рекламой или пропагандой употребления спайсов. На блокировку направлено 80 сайтов и аккаунтов в социальных сетях.

Итогом многодневного семинара стало открытие городского отделения Стопнаркотик-Киров, которое по итогам голосования возглавила студентка ВятГУ Юлия Прохорова.

Фото: vk.com/stornarkotikkirov