Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Орловском районе поймали серийного вора

Полицейские по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в краже денег из кафе.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что инцидент произошел на днях в одном из кафе Орловского района, о чем сразу же было сообщено в отдел полиции. Работница кафе рассказала полицейским, что из кассы пропала выручка в размере 8 тыс. рублей. По ее словам, ночью в кафе сидела компания мужчин, возможно кто-то из них мог украсть деньги, пока она отходила из-за барной стойки.

Полицейские через несколько часов установили личности подозреваемых. Оказалось, что вором действительно является один из них. Преступник признал свою вину, он во время отсутствия продавца взял деньги.

Подозреваемым оказался 23-летний житель поселка Ленинская Искра Котельничского района. В ходе следствия выяснилось, что преступника разыскивают и котельничские полицейские. У себя на родине его подозревают в краже вещей из автомобиля.

В поселке Ленинская Искра на ул. Советской ночью он разбил стекло припаркованной машины и украл оттуда два сотовых телефона, куртку, сумку с деньгами и документами. Сумма причиненного ущерба оценивается в 11 тыс. рублей.

Сейчас полицейские возбудили уголовные дела по обоим случаям краж. Сам же преступник в настоящее время находится в следственном изоляторе. Расследование дел продолжается.