Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчане победили на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Выпускники курсов по повышению компьютерной грамотности Центра дополнительного образования ВятГГУ стали победителями на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.

Жители Кировской области Николай Прозоров получил золотую медаль, а Татьяна Конышева стала призером сразу в двух номинациях чемпионата.

Как сообщили в пресс-службе ВятГГУ, победители прошли обучение в рамках проекта "Волонтеры информационного общества", который реализуется в Кировской области по инициативе губернатора Никиты Белых.

В чемпионате, который состоялся в Москве в Экономическом Университете имени Г.В.Плеханова, участвовали более 130 представителей старшего поколения из 59 регионов Российской Федерации. Участниками чемпионата стали представители стран ближнего и дальнего зарубежья – Бельгии, Словакии, Узбекистана, Казахстана, Беларуси и Абхазии.

В зависимости от уровня владения компьютером, участники федеральных соревнований выступали в двух группах - уверенные пользователи и начинающие пользователи – в пяти номинациях личного и командного первенства: создание собственной презентации "Визитная карточка" в MS Office PowerPoint, работа с текстовыми редакторами, поисковыми системами, порталом "Госуслуги.ру", управление личным кабинетом коммерческого банка. 

Участникам предлагалось, например, с помощью поисковика "Яндекс" найти и обозначить на карте все объекты Кремля и ответить на вопросы о каждом из них, а с помощью веб-сервиса "Яндекс.Панорамы" найти заданный ракурс Российского экономического университета.