Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Тимченко стал сенатором от Кировской области

Указ о назначении Вячеслава Тимченко сенатором от Кировской области Никита Белых подписал во вторник, 23 сентября.

«Наделить c 24.09.2014 Тимченко Вячеслава Степановича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от исполнительного органа государственной власти Кировской области на срок исполнения мною полномочий губернатора Кировской области», - написано в указе, подписанном губернатором Никитой Белых.

Сам Тимченко подтвердил информацию о своем новом назначении. Отметив, что он принял предложение о сенаторстве. В планах Вячеслава Степановича представление интересов Кировской области. Еще до назначения Тимченко отмечал, что в случае, если он станет сенатором от нашего региона, он планирует работать над вопросами местного самоуправления, а также отстаивать участие Кировской области в федеральных программах.

Напомним, вместе с Вячеславом Тимченко в качестве потенциальных сенаторов от Кировской области тогда еще кандидат Никита Белых назвал также кандидатуры депутата Госдумы, справедливоросса Сергея Доронина и заведующую гинекологическим отделением кировской областной больницы, акушера-гинеколога Елену Закалату.