Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове вручили первую экологическую премию

В центре современного искусства "Галерея Прогресса" состоялось награждение первой экологической премии для предприятий "Отлично". Организатором премии выступил общественный фонд спасения запасов пресной воды "Хранители Воды".

Цель премии - стимулирование предприятий Кировской области к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения.

Премия "Отлично" выдается за вклад в защиту окружающей среды. Задача конкурса – стимулировать предприятия Кировской области к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду, – рассказала директор фонда "Хранители Воды" Ольга Шаклеина.

В результате дипломы и благодарности получили несколько компаний. Среди которых: ОАО "КУПРИТ", ООО "Планета -Г", ООО "Коммунальщик", магазины "БУМАГА", компания "УРАЛХИМ". Специальный диплом первой экологической премии для предприятий "Отлично" получил Вятский  палеонтологический музей за активную ЭКОпросветительскую деятельность.  

По словам главы департамента экологии и природопользования Кировской области Аллы Албеговой, премия "Отлично" - это первый экологический конкурс в нашем регионе для предприятий, инициированный общественной организацией.