Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Киров получит тепло в три этапа

В администрации города Кирова прошла пресс-конференция, на которой рассказали об особенностях нового отопительного периода в Кирове.

Как отметил заместитель главы администрации города Кирова Геннадий Якимов, отопительный сезон начнется 22 сентября 2014 года: «У нас уже издан ряд постановлений подачи тепла на социальных объектах в городеТак, одним из первых, 10 сентября, тепло получил Перинатальный центр».

По его словам, уже с завтрашнего дня начнется подготовка к предстоящему отопительному сезону. «Стоит отметить, что ремонтные работы в этом году прошли более организованно, - сообщил Якимов. - Если в прошлом году у нас ремонт по сетям был чуть более 10% на 1 сентября, то в этом году у нас на 50% уже выполнена реконструкция сетей».

Уже выдано 1 тыс. 573 паспорта готовности к отопительному сезону по объектам социальной сферы (больницы, школы, детские сады).

«В прошлом году мы массово подключали кировские дома к теплу, что значительно ухудшило систему дальнейшего его регулирования», - сообщил технический директор, главный инженер ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Владимир Тузовский.

По его словам, подача отопления в отдельно взятые дома также возможна при технической возможности включения энергетического ресурса, наличии прибора учета тепловой энергии на доме и подачи заявки в теплоснабжающую организацию. Заявка рассматривается в течение одних-двух суток, и далее выдается решение на подключение дома к отоплению.