Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Из-за «Кросса Нации» в Кирове изменят маршруты автобусов и троллейбусов

Администрация Кирова опубликовала измененные маршруты движения общественного транспорта, которые совпадают с беговой дистанцией «Кросса Нации-2014».

Сопровождающие бегунов и велосипедистов «скорая» и сотрудники полиции на мотоциклах заставят общественный транспорт сменить привычные маршруты в воскресенье.

Напомним, 21 сентября с 11.00 до 14.30 в Кирове пройдет всероссийский забег «Кросс Нации». Он стартует от Театральной площади до улицы Дерендяева, через Преображенскую до Октябрьского проспекта, к памятнику героическому труду «Кировчане-фронту» и обратно по улице Маклина до Московской, затем - возвращение на Театральную площадь.

В этот год в массовом забеге примут участие не только спортсмены, но и рядовые горожане, а также VIP-персоны, люди с ограниченными возможностями и даже велосипедисты. По информации пресс-службы администрации города, ожидается порядка 5 тыс. участников.

Для того чтобы принять участие в одной из дистанций, необходимо подойти по адресу: Киров, Динамовский проезд, 12 с 10:00 до 18:00 и зарегистрироваться. Время работы комиссии: с 16 сентября по 20 сентября.