Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Президент РФ Путин в среду встретится с Н. Белых

17 сентября в Кремле пройдет встреча Президента РФ Владимира Путина с губернаторами регионов, которые победили на выборах в это воскресенье.

Ожидается, что приедут 30 новоиспеченных глав областей, в том числе и глава Кировской области Никита Белых. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в президентской администрации, Владимир Путин хочет лично поздравить их с победой, на выборах, а также скорректировать планы на ближайшие 4 года их работы. Сами губернаторы ждут от встречи новых векторов, которые задаст федеральное начальство, чтобы руководствоваться ими в работе. 

«Я встречался с президентом достаточно недавно, - сообщил «Известиям» глава Кировской области Никита Белых, - и вопросы, касающиеся деятельности региона, мы обсудили. Предстоящая же встреча будет связана с постановкой задач».

В августе врио губернатора Кировской области Никита Белых и президент России Владимир Путин уже встречались в Сочи. Они обсудили выполнение майских указов, перспективы развития промышленности, сельского хозяйства, а также говорили о мерах, которые принимаются в Кировской области для решения проблем с жильем.

Напомним, во всех регионах, где 14 сентября проходили выборы губернаторов, переизбрались действующие главы регионов либо временно исполняющие обязанности, которых назначил Путин.