Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Трем семьям, у которых 1 июня родились дети, вручили автомобили

На Театральной площади среди семей, у которых 1 июня, в День защиты детей, родился ребенок, проведен розыгрыш трех автомобилей.

Ценные призы приобретены за счет спонсора. Акция проходила в рамках Дня ребенка, который в текущем году учрежден в нашей области. Автомобили были разыграны среди 31 супружеской пары из Кирова, Белохолуницкого, Богородского, Верхнекамского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Малмыжского, Нолинского, Омутнинского, Слободского и Советского районов.

Символично, что лето начинается с Дня защиты детей и завершается новым праздником - Днем ребенка. У нас в регионе много талантливых детей, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных турниров. Но для нас важен каждый ребенок, важно, чтобы детей было как можно больше. Поэтому принято решение об учреждении нового праздника, который призван содействовать популяризации семейных ценностей, роли отца и матери, многодетных семей, - подчеркнул глава региона Никита Белых.

Глава региона подчеркнул, что без нового поколения любые технологии и все самые замечательные проекты бессмысленны. Он напомнил, что 29 августа в послеродовом отделении "Мать и дитя" перинатального центра женщинам были вручены подарки и сертификаты на годовой запас подгузников (все комплекты приобретены также за счет спонсорских средств). 

30 августа три семьи получили автомобили. По результатам розыгрыша призов обладателями автомобилей стали семьи Ольги и Александра Буториных из Кирова, Елены и Виталия Коминых из Малмыжского района и Натальи и Евгения Кузнецовых из Советска. Остальные семьи получили по годовому комплекту подгузников.

Фото: kirovreg.ru