Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Две тысячи полицейских будут следить за порядком 1 сентября

Также в День знаний будут работать 12 кинологов, 80 сотрудников частных охранных предприятий и более 1700 дружинников, членов родительских комитетов. Сообщает "Эхо Москвы в Кирове".

31 августа все школы будут проверены на наличие взрывчатых веществ, все бесхозные автомобили рядом со школами будут эвакуированы.

После праздничных мероприятий, полицейские будут нести дежурство в местах отдыха молодежи: в городских парках и скверах, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних областного УМВД Светлана Козлова:

- Кроме того, сотрудники полиции примут участие в проведении торжественных мероприятий во всех образовательных учреждениях, а в первую учебную неделю в классах пройдут «часы безопасности» с детьми и их родителями. Будут разъяснены правила поведения при возникновении различных ситуаций, в том числе криминальных, а с первоклассниками будут разработаны пути наиболее безопасных маршрутов в школу и домой.

Козлова также напомнила, что 1 сентября будет запрещена розничная и на вынос продажа алкоголя. Всего в День знаний в школы области пойдет около 124 тысяч школьников.