Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Детская шалость лишила многодетную семью жилья

26 августа, вечером в пожарную часть №57 поступило сообщение о том, что в деревне Алыповцы Унинского района загорелся деревянный частный дом. 

К моменту прибытия сотрудников МЧС дом с надворными постройками уже полностью был охвачен огнём. Из-за позднего обнаружения спасти строения не представлялось возможным. Отстояли только рубленую баню, находившуюся в 2 метрах от дома. 

В результате происшествия сгорели надворные постройки, крыша дома, обгорели стены снаружи на площади 100 квадратных метров, закоптились стены и потолок. 

– Причиной пожара стала детская шалость, – сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. – 8-летний мальчик в хозпостройках решил поиграть со спичками и стал поджигать туалетную бумагу. Когда рулон вспыхнул, ребёнок испугался и выбросил его на кучу мусора. Огонь быстро разгорелся и перекинулся на деревянные строения. 

Мальчик убежал и рассказал о случившемся родным. Семья с четырьмя детьми успела выбежать из дома, никто не пострадал. Как показал этот несчастный случай, родители уделяли недостаточно внимания пресечению детской шалости с огнеопасными предметами и, в итоге, лишились жилья.

Фото: ГУ МЧС по Кировской области