Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове откроется центр госуслуг «Мои Документы»

Новый центр расположен по адресу ул. Захватаева, 21а. Открытие запланировано на 2 сентября.

Как сообщили в департаменте информационных технологий и связи, новое имя - «Мои Документы» получат все вновь открывающиеся отделения «МФЦ». Всего в 2014 году планируется открытие 16 центров и офисов «Мои Документы», а до конца 2015 года госуслуги по принципу «одного окна» должны быть доступны в каждом районе и городском округе региона. Уже действующие территориальные отделы МФЦ тоже пройдут ребрендинг, уточнили в департаменте.

Сменив название на «Мои Документы», МФЦ остается государственным учреждением, где можно получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».Новый центр станет самым крупным в области - для приема граждан и юридических лиц организовано 30 окон.

При переходе на единый фирменный стиль особое внимание будет уделено новому качеству предоставляемых услуг. Посетители смогут приходить в центры и офисы государственных и муниципальных услуг не за отдельными документами, а за всем комплексом необходимых им официальных документов в конкретной жизненной ситуации (рождение ребенка, выход на пенсию, потеря или поиск работы, смена места жительства, утрата документов, открытие своего дела и другие).