Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открывается новый трехэтажный детский сад

27 августа в 9.00 на ул.Ленина, 188/1 состоится торжественное открытие нового современного детского сада №11 «Успех». Это уже третий детский сад, построенный в нашем городе

Здание нового детского сада на ул. Ленина 188/1 рассчитано на 220 мест. Здесь есть группа раннего возраста для детей от 2 до 3 лет и группа инклюзивного образования, которую будут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. 

В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей: просторные группы и спальные, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты психолога и логопеда, современный пищеблок и медицинский блок, площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. После церемонии открытия заведующая детского сада Любовь Афанасьевна Рязанова проведет для гостей праздника экскурсию по зданию.

Как рассказали в горадминистрации, с 2007 года в Кирове ведется планомерная работа по увеличению мест в детских дошкольных учреждениях. Только в прошлом году в детских садах города было дополнительно введено 770 мест, в том числе открыто 7 групп для детей раннего возраста, возвращены в систему образования и реконструированы три детских сада. 

Сейчас в городе строятся еще два детских сада: в микрорайонах Зиново и в Радужном. В ближайшее время будет заложен фундамент дошкольного учреждения на ул.Мостовицкой, а до конца года после капитального ремонта будет возвращено в систему образование здание детского сада №12 на улице Володарского, 164.