Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове начнут собирать вещи и еду для прибывших в город беженцев

Гуманитарную помощь для людей, приехавших в Киров из Украины, будут принимать в Областном Дворце Молодежи. Сообщает "Репортёр".

С понедельника, 18 августа, по воскресение, 24 августа, в Областном Дворце Молодежи будет организован сбор гуманитарной помощи для беженцев, прибывших и прибывающих в Кировскую область. По словам организатора Ксении Власовой, подробные списки всего необходимого появятся на следующей неделе. Уже сейчас известно, что волонтеры будут собирать теплые вещи для взрослых (кофты, куртки, шапки, брюки и т. д.), подгузники, детское питание, школьные принадлежности, средства личной гигиены и еду. Ксения отметила, что вещи могут быть не обязательно новыми, но в хорошем состоянии, чистыми и не затертыми. Сбор будет проводиться ежедневно с 10 утра до 19 часов вечера.

«Ко мне уже обращалось несколько предпринимателей города Кирова, готовых помочь в сборе гуманитарной помощи. В том случае, если мы соберем больше, чем требуется, оставшееся будет направлено в другие регионы, куда также прибывает большое количество беженцев», - пояснила Ксения Власова.