Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировских медиков обучат компьютерной грамотности

Пройти курсы обучения работы на компьютере пожелали около 1 тыс. врачей и средних медработников из 24 медучреждений Кировской области.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области, на днях компьютерные курсы уже окончили 30 сотрудников Кировской горбольницы №4. Занятия для средних медицинских работников и врачей проходили в одной из школ города Кирова. В программу двухнедельного курса вошли основы работы на компьютере, оформление документов, поиск информации в интернете, использование социальных сервисов и электронной почты и получение государственных услуг в электронной форме. Каждый из закончивших курсы получил сертификат.

Также в целях повышения уровня квалификации специалистов с медицинским образованием компьютерные курсы «Ведение электронного документооборота в комплексной медицинской информационной системе (КМИС)» в этом году впервые прошли на базе Кировского областного центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников здравоохранения. Участие в них приняли 45 человек. Занятия в течение двух месяцев по субботам и воскресеньям проводили специалисты Медицинского информационно-аналитического центра. По окончании курсов все медицинские работники получили удостоверения.